Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61213141516
Показано с 151 по 160 из 160

Тема: Книгомания

Ультрас Аватар для Armadin
    Вес репутации
    14

Прикольные книги вы тут обсуждаете)
    Детство - это когда ты не паришься из за чьего-то мнения.
    Тебе просто плевать, обсыпал муд@ка песком и все.

Интеллект – отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознаёт, какой он, в сущности, придурок. Вот такой парадокс…

Ультрас Аватар для Андрей
    Вес репутации
    16

ГАРРИ КАСПАРОВ "ШАХМАТЫ КАК МОДЕЛЬ ЖИЗНИ".

Добавлено через 16 минут
    без аннотаций)))

Добавлено через 17 минут
    без аннотаций)))
    Последний раз редактировалось Андрей; 16.10.2012 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
    «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
    Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
    Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
    Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
    А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
    Ма́ртин Фридрих Густав Эмиль Нимё́ллер

Где нибудь в природе существует каз-рус, частотный словарь?
    Как темно вокруг. И непроницаемы воды реки, скрывающие глубину.

Вчера, на 80-м году, ушел из жизни Борис Стругацкий...

Administrator Аватар для sounds
    Вес репутации
    13

Клевый и крутой был дядька

Вес репутации
    16

Том ДеМарко "Deadline" самый легко читаемый учетбник, который я читал.

Вес репутации
    16

По умолчанию Re: Книгомания

Перкинс Джон. Исповедь экономического убийцы. http://modernlib.ru/books/perkins_dz...o_ubiyci/read/

Всем кто хочет понять, что происходит на Украине, читать обязательно.

Автор: Джон Перкинс. Родился: 1945 г., США, Ганновер (штат Нью-Гемпшир).
    Биография

John Perkins

Джон Перкинс прожил четыре жизни: как «экономический убийца» (ЭУ); как генеральный директор успешной компании по производству энергии из альтернативных источников, как эксперт по самобытным культурам и шаманизму, как преподаватель и автор, использовавший свои знания для решения экологических вопросов и продвижения экологически рациональных технологий; а теперь стал писателем, который, рассказав подлинную историю о своей необычной работе ЭУ, приподнял завесу над миром международных интриг и коррупции, превращающими США в глобальную империю, каковую презирает все больше людей на планете.

В качестве ЭУ Джон путешествовал по всему миру и стал либо прямым участником, либо свидетелем самых драматических событий современной истории, включая операцию по отмыванию денег Саудовской Аравии, падение шаха Ирана, смерть президента Панамы Омара Торрихоса, последовавшее за этим вторжение в Панаму и события, приведшие к вторжению в Ирак в 2003 году.

В 1980 году Перкинс основал «Индепендент пауэр систем, инк.» («Ай-пи-эс»), энергетическую компанию, использующую альтернативные источники энергии. Под его руководством фирма достигла больших успехов в такой рискованной сфере бизнеса, тогда как большинство их конкурентов потерпело неудачу.

После продажи «Ай-пи-эс» в 1990 году Джон становится защитником прав местных племен и участвует в природоохранных мероприятиях, работает с племенами Амазонии, помогая сохранять их ливневые леса. Он написал пять книг, опубликованных на многих языках, о местных культурах, о шаманизме, экологии, экологически устойчивых технологиях; преподавал в университетах и учебных центрах на четырех континентах; основал несколько ведущих некоммерческих организаций и был членом их советов директоров.

Одна из некоммерческих организаций, основанная и руководимая им, «Дрим чейндж коалишн» (впоследствии ─ «Дрим чейндж», «Ди-си») стала образцом, вдохновлявшим людей на достижение своих целей при условии более внимательного отношения к тому, как наша жизнь воздействует на остальных и на планету. В 1990-е годы и в начале нового тысячелетия Джон хранил молчание, не афишируя свою работу ЭУ.

Затем наступило 11 сентября 2001 года. Ужасные события этого дня заставили Джона сдернуть завесу секретности со своей деятельности в качестве ЭУ, не обращая внимания на взятки и угрозы, и написать «Исповедь экономического убийцы». Он счел необходимым поделиться своими инсайдерскими познаниями о роли правительства США, а также многочисленных организаций и корпораций, занимающихся оказанием «помощи», в создании такого положения в мире, при котором могли произойти события 11 сентября.
    Последний раз редактировалось Андрей; 21.11.2014 в 10:31.

Ультрас
    Вес репутации
    6

Межсезонье - лучшее время что-нибудь почитать. Планирую купить сборник романов Эмиля Золя "Руггон-Макары" - 2 романа из этой серии - "Дамское счастье", "На-на" уже прочитала - в принципе понравилось. Теперь думаю, стоит ли брать весь цикл (16 романов)? Кто читал подскажите?
    И еще хотела спросить про Сенкевича - прочитала его "Камо Грядеши" - очень интересно, но это история древняя, остальные его романы в основном про историю Польши - "Крестоносцы", "Огнем и мечом-Потоп-Пан Воладыевский" - кто читал, тоже скажите - стоит, нет?

Ультрас Аватар для Armadin
    Вес репутации
    14

Книги Сведенборга кто-то читал? Средневековый бред про Рай и Ад или увлекательное чтиво?
    Последний раз редактировалось Armadin; 03.09.2015 в 14:42.
    Детство - это когда ты не паришься из за чьего-то мнения.
    Тебе просто плевать, обсыпал муд@ка песком и все.

Интеллект – отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознаёт, какой он, в сущности, придурок. Вот такой парадокс…

Ультрас Аватар для Руслан
    Вес репутации
    13

Цитата Сообщение от Armadin Посмотреть сообщение
    Книги Сведенборга кто-то читал? Средневековый бред про Рай и Ад или увлекательное чтиво?
    На вкус и цвет товарищей нет. ) Не сказал бы что увлекательное, но в любом случае интересное. ИМХО

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права