Страница 146 из 156 ПерваяПервая ... 4696136142143144145146147148149150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,451 по 1,460 из 1553

Тема: Сезонные абонементы и билеты

По умолчанию Re: Сезонные абонементы и билеты

Они не смогут покупать по 1 тыс - это если 2-3 игры в неделю - то 3 тыс за билет. Дорого. Люди живут месяц на 100 тыс семьей в 4 человека, и вряд-ли папа сможет позволить себе потратить в неделю 3 тыс на хоккей.
    Я конечно искренне сочувствую малообеспеченным людям, но тут надо дифференцировать подход. Я не буду говорить о ценах на билеты в Северной Америке, хотя они (по нашим меркам) кошмарно высоки. Задам только простой вопрос: каким образом можно мечтать о самоокупаемости арены (про клуб и вовсе молчу), если установить грошовые цены для тех, кто не может себе позволить купить билет даже за 5 с копейками долларов? Ведь понятно, что такие люди, будучи на матче, не потратят ни на что ни копейки. Т.е., ни еды, ни атрибутики, ни еще чего-то. Соответственно, надо понимать, что если мы говорим о хоккее, как о бизнес-проекте, значит нужно понимать простую вещь: тому, кто не может себе позволить купить билет на представление, нужно смотреть хоккей по ТВ, а билеты если и покупать, то не на каждую игру. Может это и выглядит не очень душевно, но альтернатива только одна - дальнейшая убыточность арены и превращение шоу в чистой воды филантропию.
    If you have to say nothing then let the knife do the talking (C) Jack the Ripper

Ультрас Аватар для Пума
    Вес репутации
    10

А какие цены будут во время плей-офф... ОХОХО

Ультрас
    Вес репутации
    5

Самоокупаемость - замечательная штука. Но пока ты к ней придешь, надо же немного и вложиться и потратиться. А для этого надо заманить людей на Арену, при чем не просто людей, а целых 8 тыс народу - это неимоверно много, Mage. Вчера пришла домой и успела по КХЛ увидеть 3-ий период. На Арене сидишь, вроде нормально - но по ТВ жалкая картина - зрителей очень мало. Никто не захочет ходить на полупустую арену. Надо двинуться поэтапно: 1 этап - добиться аншлагов на все матчи. 2 этап - уже думать про повышение цен и т.д. Когда человек "подсядет" на хоккей, в следующие годы будет тратить больше. По себе знаю - первый год ходила по билетам, теперь покупаю абонемент. Может через 10 лет куплю ВИП-ложу))))

Управляющий Аватар для Ербол Нарымбаев
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    13

Нельзя заманивать людей на Арену копеешными ценами на билет. Это путь в никуда, вам любой маркетолог скажет.
    Надо двигаться в других направлениях, повышать ценность бренда "Барыс", делать матчи местом семейного отдыха. Ходят же семьи в ТРЦ, тусуются, развлекаются.
    В спокойном же состоянии человек (внимание!) ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО МНЕНИЯ!
    Оно у человека “то такое, то этакое”, а чаще всего мы склоняемся к мирному “А, не знаю”.
    Жёсткая фиксация на одной-единственной позиции происходит у нас только тогда ,когда кто-то врывается к нам и начинает доказывать свою точку зрения, попутно усомнившись в нашем уме...

А для этого надо заманить людей на Арену, при чем не просто людей, а целых 8 тыс народу - это неимоверно много
    "Заманивать" контингент, которому изначально хоккей до лампочки надо отнюдь не грошовыми ценами. Так туда только случайные люди попадут, а придут вновь и того меньше. Тут надо изначально подход другой организовывать. Вот, скажем, такой пример: зовут меня на показ мод. Мне этот показ как собаке пятая нога и просто обещание того, что туда пустят бесплатно любого желающего меня никак не впечатлит. А вот если мне скажут, что там, к примеру, эксклюзивное немецкое пиво наливают по дешевке, в антрактах шоу устраивают а-ля "венец фантазий" и под конец приватный ужин с модельками разыгрывают, то интерес уже мог бы проявиться. Далее - по аналогии...
    If you have to say nothing then let the knife do the talking (C) Jack the Ripper

Управляющий Аватар для Ербол Нарымбаев
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    13

Mage, я уже хочу на такой показ мод ))
    В спокойном же состоянии человек (внимание!) ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО МНЕНИЯ!
    Оно у человека “то такое, то этакое”, а чаще всего мы склоняемся к мирному “А, не знаю”.
    Жёсткая фиксация на одной-единственной позиции происходит у нас только тогда ,когда кто-то врывается к нам и начинает доказывать свою точку зрения, попутно усомнившись в нашем уме...

Цитата Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
    Mage, я уже хочу на такой показ мод ))
    Так случилось, что я их хренову тучу в свое время видел (не по своей воле). Именно таких - не бывает. Точнее бывает, но уже не для людей с улицы. Хреновый у нас маркетинг.

Ультрас
    Вес репутации
    5

Все вышеописанные способы очень заманчивы, надеюсь наш маркетинговый отдел возьмет на заметку. Но есть еще одна очень важная штука - целевая аудитория. Она может быть разной - бизнесмен сам выбирает кого выбрать - простой народ, который может купить билет за 500 тнг и дополнительно потратить тоже всего 500 тнг, или "средний класс" который будет приезжать на своих авто, кушать подороже и т.д. Для этого надо знать - кого больше проживает в Астане, и кого проще заманить. Как показывает действительность, "средний класс" который работает в Самруке и КМГ - в их душах и сердцах нет места Барысу, не будут они по 3 раза в неделю ходить на Арену - у них досуг расписан на год вперед - поездки в Европу, посещение косметолога, спортзал и т.д. (знаю по своей подруге с Самрука, она была на открытии, сказала что там очень шумно и она ушла пораньше). А вот простого народу намного больше, и вот с ними думаю и стоит работать. Это в новостях Хабара у нас все богатые и счастливые - а на деле все намного сложнее. Зато простой народ умеет любить по настоящему, и за счет этой привязанности можно и зарабатывать.

Ультрас Аватар для has-0580
    Вес репутации
    12

ТСН
    У нас маркетинг не сработает ребята даже можете не спорить.
    Нужно сперва студентов замонить потом они выростут станут работать и он сможет платить больше.
    Дин говоришь про шоу но я думаю у насто не прокатит.
    Акустика нулевая группы выступают их даже не кто не слушает 50% в туалет ушло 30% вза чае м и пивом.

- - - Добавлено - - -

Дима..... символы
    Хоккей Хоккей!!!

Ультрас Аватар для AH-124
    Вес репутации
    11

Как показывает действительность, "средний класс" который работает в Самруке и КМГ - в их душах и сердцах нет места Барысу, не будут они по 3 раза в неделю ходить на Арену - у них досуг расписан на год вперед - поездки в Европу, посещение косметолога, спортзал и т.д. (знаю по своей подруге с Самрука, она была на открытии, сказала что там очень шумно и она ушла пораньше).
    Круто вы по своёй подруге!! определили всех сотрудников Самрука и КМГ.
    Я вам так для информации скажу, этот сайт был создан КМГ-шником и многие там работающие очень не равнодушны к хоккею, практически каждая дочка КМГ имеет свою команду и периодически проводит внутренний чемпионат.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права