Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819
Показано с 181 по 186 из 186

Тема: Лада (Тольятти) - Барыс (Астана) 16.01.18 21:00 (Аст)

Фанат Аватар для nars
    Вес репутации
    9

По умолчанию Re: Лада (Тольятти) - Барыс (Астана) 16.01.18 21:00 (Аст)

Цитата Сообщение от СергейС Посмотреть сообщение

лига КХЛ это коммерческий проект а а Барыс в ней представлен от коммерсанта-Республики Казахстан, вы видимо не совсем владеете информацией, а то что у РК рукожопые чиновники это уже не проблема КХЛ
    Да, насчет коммерсанта не знал.
    И что получается его деньги тащат с клуба во все щели?
    Или может просто он тоже не чистый предприниматель, а просто управляет нацкомпанией, тогда какой у него будет мотив строить прочную систему, деньги не его по факту. И какие чиновники, если это коммерческий проект от коммерсанта...

Постоялец
    Вес репутации
    3

Цитата Сообщение от nars Посмотреть сообщение
    Да, насчет коммерсанта не знал.
    И что получается его деньги тащат с клуба во все щели?
    Или может просто он тоже не чистый предприниматель, а просто управляет нацкомпанией, тогда какой у него будет мотив строить прочную систему, деньги не его по факту. И какие чиновники, если это коммерческий проект от коммерсанта...
    в качестве коммерсанта выступает в данном случае РК, а по поводу атрибутики ну не знаю, я в России легко приобрел все что нужно:, свитер, кепка, толстовка вообще без проблем
    Последний раз редактировалось СергейС; 18.01.2018 в 18:39.

Фанат Аватар для nars
    Вес репутации
    9

в качестве коммерсанта выступает в данном случае РК
    Тогда, по сути это государственный проект на государственные деньги. О чем и речь.
    Владей барысом миллиардер из Тайланда, какие вопросы, арена бы не пустовала и сайт интернет-магазина доделали бы)))

- - - Добавлено - - -

в качестве коммерсанта выступает в данном случае РК, а по поводу атрибутики ну не знаю, я в России легко приобрел все что нужно:, свитер, кепка, толстовка вообще без проблем
    Я, возможно, утрирую. Конечно, можно купить и найти атрибутику, просто сайт не работает.
    Сильная сборная в любом виде спорта это функция Государства, одна из задач.
    А если клуб государственный, то от сборной не отвяжемся, как и Россия со СКА.
    НХЛ по тому и НХЛ, что научились жить по своим законам и посылать даже МОК.
    И деньги эта лига сама создает, так что они не утекут в карманы чиновникам.

Постоялец
    Вес репутации
    3

Цитата Сообщение от nars Посмотреть сообщение
    Тогда, по сути это государственный проект на государственные деньги. О чем и речь.
    Владей барысом миллиардер из Тайланда, какие вопросы, арена бы не пустовала и сайт интернет-магазина доделали бы)))

- - - Добавлено - - -

Я, возможно, утрирую. Конечно, можно купить и найти атрибутику, просто сайт не работает.
    Сильная сборная в любом виде спорта это функция Государства, одна из задач.
    А если клуб государственный, то от сборной не отвяжемся, как и Россия со СКА.
    НХЛ по тому и НХЛ, что научились жить по своим законам и посылать даже МОК.
    И деньги эта лига сама создает, так что они не утекут в карманы чиновникам.
    В Китае Куньлунем владеет миллиардер и что? если как и в Астане нет хоккейных традиций то и болельшиков не будет, а финансирует Барыс ТемирЖолы поэтому, образно его финансирует государство т.е. это национальный проект, но клуб играет в коммерческой лиге

Фанат Аватар для nars
    Вес репутации
    9

В Китае Куньлунем владеет миллиардер и что? если как и в Астане нет хоккейных традиций то и болельшиков не будет, а финансирует Барыс ТемирЖолы поэтому, образно его финансирует государство т.е. это национальный проект, но клуб играет в коммерческой лиге
    Формально да. Вы меня понять не можете.
    Я хочу сказать, что в нхл руководство приходит, чтобы увеличить выгоду владельцу, продать больше свитеров, больше билетов. Конечно, результат команды им Важен.
    Там ведь деньги не появляются из ниоткуда, есть конкретный владелец этих денег, что вливаются. И левые движения выгодны лишь одному человеку, а не всему руководству.

Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Скажу не популярную жутко-крамольную вещь - я бы вернул Фреттина, Вейя и конечно же Пушкарёва в состав, по возможности переподписал бы их на следующий год и к ним бы вернул Корешкова. А вот буферную, между хокками и Корешковым, шопобаевскую зону обновил бы полностью. Просто выкосил бы под ноль. Будь между ними в кризисный период чувак типа Оразбаева, который легко рулил именно в этой сфере, такой ЖОПЫ, как сейчас бы не было.
    Да, леги поступили херово, да, Корешков оказался не на высоте, но при нормальном менеджменте, который обязан соединять эти составные и делать их мощным кулаком, всё могло случится гораздо иначе.
    А сейчас получается, что леги, которые доказали свою профессиональную состоятельность ( опускаю морально-этическую часть ) и Корешков, который один из немногих отечественных тренеров "на вырост" остались не удел, зато супер-пупер профессионал "баранорез" при работе, почётно рулит процессом.
    Мне чойта сдаётся, что это всё как-то не правильно. И главное, ситуация, на самом деле, ни фига не разруливается, ситуация просто катастрофически ухудшается с каждым днём.
    Касаемо морально-этической части; человеку свойственно забывать или вернее сказать не выкладывать на видное место на полке памяти позорные воспоминания. Поэтому забывается факт "слива" того же Хомутова, в котором принимали участие наши доблестные хокки. Не помню кто именно тогда геройствовал, но уверен, что среди болел его мораль ценилась весьма высоко. Ну вот такой вот вид спорта, вернее такие особенности лиги, при которых имеет место такая вот "подлянка". И конечно же леги и видимо не они одни участвовали в подобном и в этом сезоне. Конечно же это мерзость.
    Но, к примеру я, смотрю на ситуацию чисто "шкурно". Качественные хокки нужны "под зарез", при них будут расти прочие, особенно молодёжь. И чем выше поднимают планку леги, тем больше конкуретный запрос у играющей молодёжи. То есть, команда в постоянном процессе развития.
    То что, сейчас вытурили легов и бросили остальных типа "выплывать". Ну дык это не работает ни хера, нет мотивации, нет продуманности развития - нет будущего. Сейчас "Барыса" нет, как команды нет, натурально нет, пожалуй первый раз в его истории. Ну вот как-то так. ((( ИМХО
    Руслан,умница.Как всегда в точку и по делу!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права