b0d27845-ab18-47f2-8736-51272ceee489.jpg
Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2018 года в I-м дивизионе, группа А — спортивное соревнование по хоккею с шайбой под эгидой ИИХФ, которое пройдёт с 22 по 28 апреля 2018 года в столице Венгрии Будапеште.

По итогам турнира в группе А: команды, занявшие первое и второе места получат право играть в ТОП-дивизионе чемпионата мира 2019 года, а команда, которая займёт последнее место, перейдёт в группу B турнира первого дивизиона 2019 года.

Команды Группы А

Сборная Квалификация
Словения Заняла 15-е место в турнире Топ-дивизиона и вылетела оттуда в 2017 году
Италия Заняла 16-е место в турнире Топ-дивизиона и вылетела оттуда в 2017 году
Казахстан Заняла 3-е место в группе A первого дивизиона в прошлом году
Польша Заняла 4-е место в группе A первого дивизиона в прошлом году
Венгрия Хозяева, заняла 5-е место в группе A первого дивизиона в прошлом году
Великобритания Заняла 1-е место в группе B первого дивизиона и поднялась оттуда в 2017 году

- - - Добавлено - - -

Поскольку я занимаюсь организацией выезда болельщиков на данное мероприятие по просьбе федерации хоккея Венгрии, в этой теме я буду рассказывать о том, что ждет наших болельщиков в апреле этого года в столице Венгрии. А ждет нас много интересного!!! Федерация хоккея Венгрии готовит хорошую программу! Пока могу сказать, что для наших болельщиков выделен отдельный сектор, будут ряд скидок на посещение достопримечательностей в Будапеште, прорабатывается вопрос об упрощенной процедуре получения визы и даже об организации приготовления казахских блюд в фан зоне чемпионата.