Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 61

Тема: ПУТЕШЕСТВИЯ

По умолчанию Re: ПУТЕШЕСТВИЯ

Полезная инфа для любителей путешествий, проживающих в Астане. У "Этихада" распродажа по направлению Астана - Бангкок: до 05.09.2016 можно приобрести билеты по $350 на человека с периодом путешествия в границах с 18.09.2016 по 30.06.2017. Правда, нужно "поиграть" датами, чтобы накружевить такой ценник. У меня, например, получилось найти на период с 8 по 22 апреля 2017г. Кого интересует - суетитесь.
    Последний раз редактировалось Mage; 29.08.2016 в 11:08.
    If you have to say nothing then let the knife do the talking (C) Jack the Ripper

Ультрас
    Вес репутации
    10

Mage, как всегда интересный рассказ и красочные фото.
    Я в этом году тоже решился на путешествие)) с семьёй на машине выехал по маршруту Караганда-Балхаш-Тараз-Шымкент-Туркестан и обратно. 3500 км прошли. 9 дней ездили, 2 раза ночлег в палатке. Горы, горячие источники, культурные места, нац.кухни, "море"(озеро балхаш) дорога... в общем внутренний туризм тоже хорошо, кучу эмоций получили. Дети 10 лет 4 и 1,5 года младшему, все хорошо выдержали этот авто пробег)))

Цитата Сообщение от Zhanat Посмотреть сообщение
    Я в этом году тоже решился на путешествие)) с семьёй на машине выехал по маршруту Караганда-Балхаш-Тараз-Шымкент-Туркестан и обратно. 3500 км прошли. 9 дней ездили, 2 раза ночлег в палатке. Горы, горячие источники, культурные места, нац.кухни, "море"(озеро балхаш) дорога... в общем внутренний туризм тоже хорошо, кучу эмоций получили.
    Молодцом! Внутренний туризм тоже интересная тема! Тем более, в Казахстане есть куда поехать и есть что посмотреть. А уж если есть хороший экспедиционный автомобиль, не боящийся отечественных дорог и направлений, то вариативность выбора может быть очень широкой. )
    ЗЫ: вот, кстати, есть у меня и отчетец по Балхашу за июль. Мы там вдосталь полюбовались на развалины, оставшиеся от советской армии.
    If you have to say nothing then let the knife do the talking (C) Jack the Ripper

Ультрас
    Вес репутации
    10

Да, вы правы. У нас много красивых и интересных мест. А машина у меня далеко не экспедиционная))) бмв728, по ровному асфальту, хоть в кругосветку, а как с трассы так сразу встану В Шыме собрался я поехать в Сайрам-Угамский парк, но на высоте 1400 м машина отказалась ехать, глохла и запах бензина выдавала в салон(впервые за 4 года эксплуатации) постояли мин.20 и снова завелась, проехали ещё 2-3 км, снова заглохла, тут я и подумал, что надо возвращаться обратно пока не позно)))А так да, 4*4 нужен для таких поездок.
    зы. Ваш отчет за прошлый год как вы ездили на балхаш, меня вдохновил на поездку. Так, что побольше интересных рассказов про свои приключения скидывайте

Ультрас Аватар для Руслан
    Вес репутации
    13

Mage, как всегда интересный рассказ и красочные фото.
    Я в этом году тоже решился на путешествие)) с семьёй на машине выехал по маршруту Караганда-Балхаш-Тараз-Шымкент-Туркестан и обратно. 3500 км прошли. 9 дней ездили, 2 раза ночлег в палатке. Горы, горячие источники, культурные места, нац.кухни, "море"(озеро балхаш) дорога... в общем внутренний туризм тоже хорошо, кучу эмоций получили. Дети 10 лет 4 и 1,5 года младшему, все хорошо выдержали этот авто пробег)))
    Детям "путешествие" в ближайший магазин уже куча эмоций, а тут степь, горы, Балхаш, ночёвка в палатке, ... да там не только "куча эмоций", там фонтанище! ))) Молодец, одним словом, детям такие поездки - это яркие впечатления на всю жизнь!

- - - Добавлено - - -

Mage, я в ахуе .... 79 километров, этожжж почти 80 километров ! ) Я периодически устраиваю покатушки, "исторический" максимум 50 км, дык апосля ноги деревянные, плечи затёкшие, задница болит и это несмотря на то, что последние 10 км уже стоя качу, а у тебя 80 км ещё и фотки приличные, ещё и на позитиве,.... Короче, зАвидно мне! ))) Чо за педальный аппарат у тебя? Может он таки с моторчиком? )

Так, что побольше интересных рассказов про свои приключения скидывайте
    Стараюсь. Хотя в последнее время перешел на описание велопокатушек и споттинга. ) А-ля вот такое. Поскольку я сейчас временно безлошадный, то в дальние поездки выезжаю в качестве пассажира в случае подвернувшейся оказии.
    Последний раз редактировалось Mage; 29.08.2016 в 15:16.

Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Mage, я в ахуе .... 79 километров, этожжж почти 80 километров ! ) Я периодически устраиваю покатушки, "исторический" максимум 50 км, дык апосля ноги деревянные, плечи затёкшие, задница болит и это несмотря на то, что последние 10 км уже стоя качу, а у тебя 80 км ещё и фотки приличные, ещё и на позитиве,.... Короче, зАвидно мне! ))) Чо за педальный аппарат у тебя? Может он таки с моторчиком? )
    Спасибо на добром слове. )) Аппарат обычный вполне, вот он, как раз с тех самых покатушек на 79 км:

Что касаемо спортивных кондиций, то мне до кое-каких алматинских монстров (сугубо любителей при этом) как до звезды небесной... Так, катаюсь потихоньку. Правда, могу сказать, что в качестве тренировок регулярно катаю на Медео - это весьма способствует. )) После набора 800 м по вертикали, езда по равнине превращается в довольно простую развлекаловку. Хотя, в этот раз я подустал, не скрою. Пришлось дома пивом отпаиваться в качестве реанимационных процедур. ))
    ЗЫ: думаю, если б не ползучий артроз коленей, то занимался бы более серьезно. Но увы. Могу выступать только в пузогрейном классе. ))

Осваиваю велотуризм с этого года на новом уровне. Отчетец о 180 км в седле за пару дней, велопоходе из Алматы на Капчагай и обратно.

Ультрас
    Вес репутации
    9

Супер!!!
    Классный отдых для души!
    Можно по подробнее про перечень необходимого в дорогу и что еще с собой бы взял если бы была возможность?!
    Проколы шин, поломка байков?
    Только спальники брали или была палатка?
    Средняя скорость?

Можно по подробнее про перечень необходимого в дорогу и что еще с собой бы взял если бы была возможность?!
    Проколы шин, поломка байков?
    Только спальники брали или была палатка?
    Средняя скорость?
    Да удалось взять все, что нужно было - и еду и питье и одежду. Включая даже пузырь "Ягера". )) Собственно, я на днях оформил кратенький отчетик с фото в блоге, можно почитать/посмотреть здесь.
    Брали и спальники и платки. Конкретно у меня был бивик (этакая микро-палатка, очень компактная и легкая, весом в 600 гр), надувной коврик и легкий синтетический спальник для лета. Насчет проколов/поломок, у каждого был мини-набор с зипом: заплатки, клей, некоторые инструменты, насосы и т.п. Ничего не понадобилось, без единого прокола все прошло. Средняя скорость показана на скринах, от 16 до 18 км/ч примерно. Для увесистой загрузки (ну и мы ни фига не спортсмены) вполне сойдет. ))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права