Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Притчи, истории из жизни, мудрые и смешные...

Ультрас
    Вес репутации
    8

Цитата Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
    МАМА МНЕ БОЛЬНА НИСЕРДИСЬ Я ТИБЯ ЛЮБЛЮ РОМА
    классно) За душу взяло)

Ультрас
    Вес репутации
    10

"Жил-был на свете дурак. Однажды его послали за мукой и солью. Он взял с собой поднос. Человек, пославший его, сказал: «Смотри, не смешай их, они мне нужны по отдельности».
    Когда лавочник насыпал в поднос муки и принялся взвешивать соль, дурак сказал: «Только не смешай с мукой. Сыпь ее мне сюда», — и перевернул поднос вверх дном, чтобы положить соль с другой стороны. Мука, разумеется, оказалась на полу. Зато соль осталась целой.
    Когда дурак возвратился к тому, кто его послал, то доложил: «Вот соль».
    Добро, — сказал человек, — а где же мука? — А мука должна быть здесь, — ответил дурак и перевернул поднос. Соль, разумеется, высыпалась на пол, как до этого мука.

Мораль. Так же часто бывает и с людьми, которых никак нельзя отнести к дуракам. Делая то, что им представляется правильным, они сводят на нет другое, которое вполне может оказаться столь же правильным. Когда такое происходит не в действиях, а в мышлении человека, он попадает в тупик, какими бы соображениями ни обосновывал логичность своей мысли."

И это происходит с нами тоже: говорим беречь здоровья, сами курим. Говорим зря взяли НХЛовцев- бюджет подпортили зря, и одновременно говорим- это был большой опыт , турнирное положение подправили и тд.

Ультрас
    Вес репутации
    10

Однажды некто пришёл к Соломону и сказал ему:
    — Царь, помоги мне! Каждый раз, когда мне приходится делать выбор,
    я не могу спокойно спать — мечусь и страдаю, и раздумываю, то ли я сделал, что должно.
    Что мне делать?
    И ответил мудрый царь:
    — Выбора не существует.
    И ещё спросил он:
    — Ты бы бросился в реку, увидев тонущего ребенка?
    Ответил ему проситель:
    — Конечно, царь!
    Тогда изрёк Соломон:
    — И вчера, и сегодня, и завтра?
    — Да, — был ему ответ.
    И сказал Соломон:
    — Вот видишь — выбора не существует. Из чего выбирать, если всякий раз ты знаешь,
    как поступил бы, ещё до того, когда приходит черёд действий?
    Представив себе в подробностях любое событие, ты сразу знаешь, что делать.
    Всякий раз ты будешь выбирать наилучшее для тебя, и при одинаковых обстоятельствах
    ты всегда будешь действовать одинаково — и вчера, и сегодня, и завтра.
    И ещё сказал Соломон:
    — Единственное, где мы действительно можем делать выбор — это в своём сердце.
    Измени себя, и то, что ты, не задумываясь, сделал бы вчера,
    завтра уже не покажется тебе наилучшим.
    Тогда, и только тогда, сможешь ты поступить по-другому.
    Так что иди с миром и знай, что всё, что ты ни делал,
    было для тебя лучшим действием из возможных.
    Проситель поклонился до земли и вышел, и с тех пор спал спокойно.

Ультрас Аватар для Armadin
    Вес репутации
    14

Женское...

Подумай!))))

Она: Ой, Господи, ой, ой ой!!! Дай, дай, дай!!! Хочу, хочу, хочу!!!
    Бог: И нечего так кричать! Чего хочешь ? Или кого?

Она: Вон видишь, в машину садится, высокий синеглазый такой! Такой классный! Я между прочим давно в него влюбилась ! И он мне вчера улыбнулся! Он, наверное, тоже влюблен, только сказать стесняется! Дай, дай, дай!!! Хочу, хочу, хочу!!!

Бог: Мда… Ты знаешь. по моему не твое это… Вернее. не твой… Подумай! Ты уверена?

Она: Уверена, уверена! Люблю, не могу, никого кроме него не хочу. Ты только сделай так чтобы мы были вместе. И тогда я буду счастлива до конца своих дней (чуть менее уверенно) И он.

Бог: Ну-ну.
    Прошло два месяца.

Она: Ура, наконец-то, спасибо!!! Мы с ним вчера встретились, немножко выпили и … так все замечательно!!! Он правда не сказал, что мы будем встречаться и не позвонил… Но это не страшно, я ведь могу сама позвонить, правда? Я же должна бороться за свое счастье?

Бог: Бороться, значит… Подумай!

Она: Конечно, я между прочим, его люблю! И это между прочим, мой шанс! Единственный, возможно последний! Все, звоню!

Бог, Много ты в шансах понимаешь, ну-ну…
    Прошло еще два месяца …

Она: Я так счастлива!!! наверное! Мы встречаемся, встречаемся!!! И все будет хорошо! И мы поженимся!

Бог (в недоумении листая то, что он называет ежедневником): Стоп, погоди! Он что, тебе предложение сделал? Когда?

Она: Нет, еще не сделал, но обязательно сделает. Он же видит. как я его люблю. И я ему говорила, что так его никто любить больше не будет! И я сказала, что я его никогда не брошу! Он что, идиот от такого отказываться!

Бог: Насколько мне известно, нет… Может подумаешь?

Она: Не хочу ни о чем думать, я так счастлива, я скоро замуж выхожу!!!
    Прошло два дня.

Она: Боже, это такой ужас!!! Он…, он…

Бог, с тяжелым вздохом: И что он?

Она: Он мне изменил!!! С моей подругой!!! И мне об этом сказал! Ты понимаешь, специально сказал! Чтобы сделать мне больно!!! И еще сказал, что ему нравится, что она всегда на каблуках! И что она дорого одевается! (срывается в рыдания) А я… У нее родители богатые, а я, между прочим, сама зарабатываю… (уходит в истерику) И я не могу всегда на каблуках — у меня работа на ногах!

Бог: На каблуках, не на каблуках… Прекрати истерику ! Подумай!!!

Она: Я все равно верну его! Все равно! Все равно!!!
    Прошло еще три месяца

Бог: Чего молчишь?

Она: Не хочу разговаривать! Не слышу тебя! Ничего не хочу! Жить не хочу!
    Прошло полгода.

Бог: Так, опять дома сидим, за компом. Смотрим на фотографию. Еще скажи, что он тебе пишет…

Она: Не пишет… И не звонит… Но я все равно буду ждать…

Бог: Чего? Подумай!!! Ты подумать можешь? Ну что с тобой сделаешь… хотя знаешь… Вот эту фотографию увеличь…

Она: Зачем? Тут мужик какой-то, немолодой и некрасивый! И имя дурацкое — Вася! Между прочим, у меня трагедия, и разбитое сердце!

Бог: Подумай!)

Прошло три месяца.

Ночь, она: Господи!

Бог: Чего не спишь, ночь на дворе!

Она: Ты знаешь, а я вчера в театре была! Я уже три года в театре не была, а тут меня мужчина пригласил (улыбается)

Бог (тоже улыбается): Немолодой и некрасивый?

Она: Между прочим, он совершенно не выглядит на свой возраст! И он… приятный! И умный! и вообще, что я такого сделала? Я своей любви не изменяла! Просто сходила в театр. Имею право?

Бог: Имеешь, имеешь, спи!

Она, улыбаясь, засыпает.
    Прошло полгода.

Бог: Эй ты там! Вообще никаких сигналов не подаешь! Что там у тебя?

Она: Ой, ты знаешь, что-то я совсем закрутилась учусь, работаю… между прочим, Вася говорит, что я умница и у меня большой потенциал! А еще, ты знаешь, он сказал, что мне не идут каблуки)))) Я говорю, что так ноги выглядят на пять сантиметров длиннее, а он — мне не нужны длинные ноги, мне нужно чтобы тебе было удобно! Он добрый, и умный, и самый-самый красивый. Только вот у меня вопрос — (стесняется)

Бог: Ну спрашивай!

Она: А почему нельзя было сразу так сделать?

Бог, улыбаясь: Подумай!)))))))
    Последний раз редактировалось Armadin; 18.05.2013 в 20:33.
    Детство - это когда ты не паришься из за чьего-то мнения.
    Тебе просто плевать, обсыпал муд@ка песком и все.

Интеллект – отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознаёт, какой он, в сущности, придурок. Вот такой парадокс…

Ультрас Аватар для Armadin
    Вес репутации
    14

Сказка о тяжёлом жизненном багаже.

Жили в одном лесу фея с мужем. Хотя они были еще молоды, но уже давно перестали обращать внимание на красоту вокруг, давно перестали порхать с ветки на ветку, петь, играть с бабочками.

Родилась у них дочка, феечка. Резвая, веселая, легкая. Целый день поет, танцует, порхает, всех своей открытостью и жизнелюбием удивляет. Добрая, ласковая. Фея с мужем совсем забыли, что в детстве были такими же. И стало им казаться, что слишком уж она резвая и слишком много порхает, надо серьезнее, спокойнее, потише, скромнее, вдруг что другие феи плохое подумают. Стали они феечке каждый день свой жизненный опыт передавать, уму разуму учить.

Да чтобы получше запоминала, повторяли часто и на камешках записывали, чтоб не стерлось. Сшили они ей красивый рюкзачок, повесили на спинку и все камешки туда складывали.

Много камушков там накопилось. Одни камушки были со словами "Должна": должна была феечка никогда не ошибаться, а если все-таки ошиблась, то должна чувствовать себя очень виноватой. Должна была феечка всегда выполнять все что попросят, даже если ей этого совсем не хотелось, ведь слово « нет», может обидеть кого то. Всех феечка должна понимать, опекать, жалеть. Всем феечка должна нравиться. Всегда феечка должна держать все под контролем.

Должна феечка быть всегда скромной и покладистой, быть как все. Должна чувствовать себя в неоплатном долгу, если для нее кто-то что-то сделал. Должна была феечка делать все отлично, быстро, качественно. Должна делать все, что говорят старшие, они же лучше знают. Должна была сразу исправлять недостатки, на которые указывали другие.

На других камушках было слово "Нельзя". Нельзя было феечке открыто выражать свое мнение, нельзя терять выдержки и самообладания, нельзя ссориться, конфликтовать, просить, злиться, бояться, даже плакать. Нельзя феечке было доверять другим, вдруг обманут. Были еще камушки со словами «плохо» и «хорошо».

Шли годы, летать феечке становилось все тяжелее. Стала она сама тоже складывать камушки в свой рюкзачок. На камушках было написано то, какими должны быть другие люди, особенно много должен был будущий муж.

ДОЛЖЕН он любить, не критиковать, содержать, читать мысли, угадывать желания, быть чутким, благодарным, предупредительным, сексуальным, глаз с феечки не сводить, ни о чем больше, кроме нее не думать, ничего не забывать, никогда не опаздывать, веселить. В скором времени феечка уже совсем не могла летать – настолько тяжелым стал рюкзак. Добавляла она туда еще и камешки с грустными моментами и неудачами.

Прошло время и появился в жизни феечки любимый. И у него за плечами был огромный рюкзак. Он многое тоже был должен и еще больше ему было нельзя. Нельзя плакать, быть добрым, мягким, выражать свои чувства, он же мужчина. Стали они жить вместе. Все вроде хорошо, все должны, все всё стараются выполнять. Никто не замечает тяжелых рюкзаков у себя за спиной, всем кажется, что это жизнь такая тяжелая и люди вокруг такие злые.

И вот у феечки с мужем тоже родилась дочка. Резвая, веселая, легкая. Целый день поет, танцует, порхает, всех своей открытостью и жизнелюбием удивляет. Добрая, ласковая, приветливая. Стала как-то феечка с дочкой играть, а с этим тяжелым рюкзаком очень неудобно. Она его сняла, и стали они резвиться с дочкой, веселиться, играть. Так хорошо феечке на душе стало, так легко, что решила она больше рюкзак не одевать. Стала она думать, а что же ей хочется делать, стала она многое делать не потому что должна, а потому что хочется.

Захотелось ей другим феям напомнить, как они радоваться жизни умели. Муж не одобрил ее сначала, но она лаской, добрыми словами, примером собственным и его надоумила рюкзак свой с камнями снять. Стал он ответственным, ласковым, заботливым, но не потому что должен, а потому что его душе от этого так хорошо было.

Стали жить они совсем другой жизнью. Радость во всем старались искать, другим людям помогать, заниматься тем, что по душе. Грустные моменты, конечно, тоже бывали, но если их в рюкзак не складывать и с собой не носить, то и проходили они гораздо быстрее.

Бабушка с дедушкой осуждали их, говорили, что жизнь сложна, так нельзя, что должны они вести себя как все порядочные феи. Охраняли их огромные рюкзаки, даже внучке сшили, все надеть на нее пытаются. Пытались феечка с мужем помочь родителям свои тяжелые рюкзаки снять, но трудно очень им, срослись уже. От тяжести болезни многие появляться стали. С любовью и пониманием к родителям относятся феечка с мужем. Помогают им, но к их «нельзя, должен, хорошо- плохо» редко прислушиваются.

Свой путь они выбрали, по нему и идут, рука об руку...
    Детство - это когда ты не паришься из за чьего-то мнения.
    Тебе просто плевать, обсыпал муд@ка песком и все.

Интеллект – отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознаёт, какой он, в сущности, придурок. Вот такой парадокс…

Ультрас
    Вес репутации
    10

По умолчанию Re: Притчи, истории из жизни, мудрые и смешные...

Кто то говорил (Ковальчук?)- если избегать травм то ее получишь.
    Отрывок из биографий мастера ки айкидо Тохея :
    "Я занимался дзадзэн. Я решил множество коанов и думал, что я подготовлен к смерти. Но ночные события показали, насколько я не готов к этому на самом деле. Я наконец понял разницу между повседневной жизнью и настоящей битвой. Поэтому я опять стал подолгу сидеть в дзадзэн. Во время этих сидений я думал:
    «Если Вселенная обладает разумом, она не допустит, чтобы все мои занятия прошли даром. Я приобщился к этим занятиям, потому что я хотел что-то в своей жизни довести до конца. Я не успел этого сделать, поэтому мне еще рано умирать. Если я должен сейчас умереть, значит. Вселенная лишена разума и я не хочу иметь дела с такой Вселенной. Я с радостью ее покину. Я с радостью подчинюсь решению Вселенной о том, должен я жить или умереть». После принятого решения я испытывал большую легкость. Это было состояние истинного расслабления, второй из Четырех принципов объединения ума и тела. После этого пули меня больше не пугали. Перед тем как отправиться туда, где нас ждала опасность, я говорил своим людям: «Не волнуйтесь. Такие слабые пули, как эти, не могут причинить нам вреда». Никто из моей роты не пострадал до самого нашего возвращения домой, уже после окончания войны. Так что уже тогда я понимал, хоть и смутно, что, если вы отдаете себя на милость Вселенной и полностью расслабляетесь, она наполняет вас свежей Ки и даже пули начинают вас избегать.

Во мне утвердилась уверенность, что, полностью расслабившись и наполнившись Ки, можно справиться со всеми жизненными трудностями.

На фронте, особенно в острых ситуациях, я помещал свою силу в нижнюю часть живота, часто при этом я начинал испытывать слабость. С другой стороны, если я забывал об этой точке, меня парализовывал страх. Этот парадокс смущал мой разум и побуждал к исследованиям. В результате я понял, что нижняя часть живота — отнюдь не то место, куда следует помещать свою силу. Достаточно концентрации ума на ней — и сила сама приходит в нужное место тела. Я пришел к выводу, что понастоящему эффективный метод в любой ситуации один — сосредоточить свое внимание в единой точке ниже пупка.

После этого я чувствовал себя легко и мог полностью расслабиться, когда бы и откуда бы ни напал враг, и всегда сохранял способность управлять ситуацией."

Ультрас
    Вес репутации
    10

По умолчанию Re: Притчи, истории из жизни, мудрые и смешные...

10 полезных бизнес-притч

Муж заходит в душ в то время, как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге — сосед Боб. Увидев её, Боб говорит: «Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце». Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную.

— Кто это был? — спрашивает муж.
    — Боб — отвечает жена.
    — Прекрасно, — говорит муж, — он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?

Мораль: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.
    http://cabmarket.kz/article/node/133...-biznes-pritch

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права