Страница 2 из 97 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 963

Тема: Снежные Барсы в МХЛ

Болельщик
    Вес репутации
    9

Насколько проработан вопрос по созданию второго дивизиона МХЛ?
    Я бы даже не стал называть его "вторым дивизионом". Это, по сути, такая же лига, которая не будет по своей серьезности уступать МХЛ. Это не "облегченный вариант". Здесь делается скидка на невысокие бюджеты клубов участников. То есть здесь не нужно из далекой Сибири летать на запад - в Санкт-Петербург или Ригу... Как минимум до продвинутых раундов плей-офф. У нас не будет скидок на календарь, на регламент, на правила ИИХФ. Второй дивизион, устроенный по канадскому географическому типу, позволит нам отойти от маленьких региональных первенств и организовать единое контролируемое соревнование с едиными правилами, жестким регламентом и четким календарем.

Я бы назвал это дело уже свершившимся. Сейчас идет активная работа по его формированию. Приятно отметить, что проявили интерес к проекту наши коллеги из Белоруссии и Латвии. Все идет к тому, что обе эти страны заявят команды в этот турнир. Очень активно ведем работу по Сибири, Уралу и Центральной России. Сейчас есть уже большое количество клубов, давших согласие на участие во втором дивизионе. Общее количество участников, думаю, будет от 20 до 26 команд.

Могут ли появиться в МХЛ еще какие-то новички?
    Я на днях летал в Киев на финал чемпионата мира в дивизионе "В", где встретил президента Федерации хоккея Казахстана Аскара Мамина. Напомню, что эта страна была единственной в обойме КХЛ, кто как-то не проявлял интереса к Молодежной хоккейной лиге. Мне было очень приятно слышать от Мамина, что Казахстан близок к принятию решения о том, что молодежка "Барыса" будет выступать в МХЛ уже со следующего сезона. Правда, команд у нас уже 32 и больше лиге не нужно. Я с трудом представляю ситуацию, когда в плей-офф будет попадать меньше команд, чем участвуют в регулярном чемпионате. Думаю, мы это будем обсуждать на заседании правления МХЛ, которое состоится в конце мая.

http://mhl.khl.ru/news/index.php?ELE...54&SECTION_ID=

Ультрас Аватар для Руслан
    Вес репутации
    13

Млин, ну вот,...терь хоккея будет в два раза больше. )

Болельщик
    Вес репутации
    9

Руслан , обрати внимание на последнюю фразу - мы это будем обсуждать на заседании правления МХЛ, которое состоится в конце мая. Никто гарантий не дает , что Барыс-2 будет играть в МХЛ . Правление Лиги может и нет сказать ))

Постоялец Аватар для Linkin Park
    Вес репутации
    8

Дмитрий Ефимов: в следующем сезоне в лиге будет 32 клуба

29.04.2011 16:51
    Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов рассказал о будущем лиги и новых тренерах, которые получают возможность работать с талантливой молодежью.

"В этом году мы совершили международный прорыв. Но начался сезон с того, что еще летом на саммите ИИХФ комиссионер Западной лиги Канады прямо сказал мне, что российский молодежный хоккей слаб и играть с нами им неинтересно. Как же он ошибался… Объединенная команда лиги "Красные звезды" триумфально провела оба своих турне, молодежная сборная России взяла золото чемпионата мира, а юниорская - привезла бронзовые медали. А ведь в этих сборных играли в основном ребята из нашей лиги. Никита Кучеров, наш воспитанник, стал рекордсменом юниорского чемпионата по набранным очкам - 21 (11+10) балл заработал он в Германии. И превзошел на три очка Сашу Овечкина, который в 2002 году зажигал в Словакии!

Отдельной строкой стоит воспитание молодых тренеров. Посмотрите, сколько новых специалистов появилось в России, - Корешков, Семак, Соколов, Буцаев… Можно смело продолжать этот список. Эти тренеры куют нашу славу и стали гордостью МХЛ.

В следующем сезоне в лиге будет 32 клуба, и она станет симметричной - по 8 команд в каждом дивизионе, по 16 - в конференции. Теперь мы сможем награждать победителей регулярного чемпионата в конференциях, чего в этом сезоне не могли сделать из-за разного количества матчей. Радостной новостью для меня стало то, что в следующем чемпионате мы увидим в МХЛ команду из Казахстана - "молодежку" "Барыса". Так что теперь у нас будут играть представители пяти стран - России, Белоруссии, Латвии, Казахстана и Словакии. А через год к нам обещал вступить и представитель Украины - "Донбасс". С нового сезона стартует и второй дивизион МХЛ. По предварительным данным в нем будет порядка 20 команд", - сказал Ефимов.
    http://allhockey.ru/news/96068/

Болельщик
    Вес репутации
    9

У меня есть опасения что Барыс-2 будет играть не в первом дивизионе МХЛ , а именно во втором , который планируют создать в этом году .

Ультрас Аватар для Din
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    11

Цитата Сообщение от Antoshka Посмотреть сообщение
    У меня есть опасения что Барыс-2 будет играть не в первом дивизионе МХЛ , а именно во втором , который планируют создать в этом году .
    "Радостной новостью для меня стало то, что в следующем чемпионате мы увидим в МХЛ команду из Казахстана – «молодежку» «Барыса». Так что теперь у нас будут играть представители пяти стран – России, Белоруссии, Латвии, Казахстана и Словакии. А через год к нам обещал вступить и представитель Украины – «Донбасс»."
    Из этого интерью следует, что молодежь Барыса уже в этом году будет играть в первом дивизионе МХЛ.

Теперь нужно придумать название для молодежки, т.к. согласно регламенту МХЛ команда должна иметь свое название, которое должно отличаться от название основной команды.

Предлагаю назвать команду "Ирбис" (Астана).

Надо на первой странице разместить вопросник куда можно было бы вносить предложения с названием команды МХЛ.
    Don't Worry, Be Happy
    © Bobby McFerrin

Постоялец Аватар для Linkin Park
    Вес репутации
    8

Цитата Сообщение от Din Посмотреть сообщение
    Предлагаю назвать команду "Ирбис" (Астана).
    Неплохо! Поддерживаю, хотя можно еще что-нибудь придумать

Ультрас Аватар для Руслан
    Вес репутации
    13

Цитата Сообщение от Linkin Park Посмотреть сообщение
    Неплохо! Поддерживаю, хотя можно еще что-нибудь придумать
    "Астанинские котэки" ! ))

Ультрас Аватар для kose
    Вес репутации
    9

Кипчаки - Астана!

Banned