Cham5ion

Немного о составе Барыса

Оценить эту запись
По сегодняшней игре меня порадовал тот факт, что ни один из 3-х голов не был забит нашим 1 звеном. Могут ведь игру делать и другие наши ребята, но делают это в последнее время не так часто как в начале регулярки. Все дело в химии в звеньях. В 1 звене она точно есть, ребята сами это повторяют каждый раз в интервью и мы это видим, все их проходы, передачи др.др. из-за спины и т.д.. С приходом Пушки в звено Уппера мне показалось, что и у них появилась некое подобие химии. Обратите внимание, что в каждой из заброшенных сегодня шайб нашим кэпом активное участие принимали как Рудик, так и Пушка. Надеюсь теперь это звено оставят в покое и дадут им как следует сыграться.
Теперь что касается 3 звена: там все было хорошо, когда по краям от Федора были Талгат и Макс Спиря. Они порой своей сыгранностью и взаимопониманием перекрывали наше 1-е убойное звено, принося результаты, однако с возвращением Ника в состав начались массовые изменения и перетурбации и это звено "разломали" и как сейчас многие понимают, зря! Померкла эффективность Талгата и Федора, Спирю вообще посадили на скамью...надолго. У него сейчас вообще какая-то травма. Когда он ее успел получить? Почему бы нашему ТШ не подумать и снова соединить ребят вместе, ведь невооруженным взглядом было видно, что ребята делают игру. А как они смотрелись в ЧБ! Часто именно их совместная игра приносила результат при игре в неравных составах.Вспомните пас Спири из-за спины на Талгата! Надеюсь, что вскоре мы увидим их вновь вместе и тогда мы получим еще одно боевое уникальное звено, которое в трудный момент может взять игру на себя и предрешить исход встречи, разгрузив тем самым звено легов, что тоже немаловажно.
Теперь в обойме у нас остается центральный нападающий мирового уровня Ник Антропов, который никак не заиграет, но выводить его из основы будет огромной ошибкой, ибо верится мне что именно этот большой парень будет тем самым подспорьем, которое поможет нам в играх плейофф, ведь опыт игры у Ника огромен! А как здорово он отрабатывает в обороне, ведет силовую борьбу, входит в зону без вбросов?! Все это очень важно и ценно. Теперь следует найти к нему 2 крайних нападающих, которым он будет раздавать голевые передачи. У нас в обойме остаются Старченко, Рахманов, Паньшин, Романов, Грэттон и 2 центра: Гаврилин и Анциферов. Кто же более всего подойдет на эту роль? Старый хорош, но хорош временами и все свои голы он забил, играя в звене Уппера. Вне этого звена Роман померк и не показывает свой уровень. Интересно почему? Как бы то ни было, но игрока такого уровня не включать в основу кажется мне кощунственным) Вторым вингом смело можно ставить Рахманова, на счету которого уже 8(5+3) очков и Миша будет еще расти и все для этого у него есть, а с таким центром как Ник, вырасти в классного игрока у него шансов в 2 раза больше. Заменой Старому или младшему Мишке я вижу старшего Мишку, а именно Михаила Паньшина, которого как мне кажется недооценивает ТШ. Как у него сегодня горели глаза и с каким упорством и остервенением пробивался на пятак соперника Михаил! Было видно, парень готов лед грызть, чтобы использовать свой шанс. Основное качество Михаила - трудолюбие. Он готов пахать на льду, таскать тот самый преславутый "рояль". Таких игроков у нас мало и хочется надеяться, что после сегодняшнего матча мы будем чаще видеть старшего Мишку в основе.
Теперь у нас остаются парни, сидящие на "банке" и я считаю что это неправильно. Почему бы из них не собрать еще одно звено, которое периодически будет менять тех ребят, которые немного поднаедаются хоккеем выпадают из игры? Ведь мы часто видим такую картину, когда одно из звеньев просто не тянет игру вследствии возможной загруженности или еще каких-либо причин, так вот будет у нас подстраховочное звено, которое будет в определенных матчах менять одно из основных звеньев. Да, конечно есть риск, что "замена" будет играть не так эффективно, но они вполне могут выполнять роль сдерживающего звена, что также весьма немаловажно. Скажем звено (Анциферов)Грэттон-Гаврилин-Романов, которых я не включил в основу, но которым тоже необходима игровая практика. Эти парни "голодны" до игры, и я думаю они будут стараться делать все чтобы чаще появляться в составе и пытаться улучшить свою статистику. Все ИМХО как обычно)

Отправить "Немного о составе Барыса" в Google

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии